Страница воспитателя

Кречетова Анастасия Валерьевна

«Улыбнулась мне в жизни удача,
Благодарна за это судьбе.
Знаю я: не могло быть иначе
В этом мире, на этой земле!»

Мне действительно улыбнулась удача в жизни! Не я выбрала, а меня детский сад. Чтобы им быть, необходимо не просто обладать многими достоинствами и добродетелями, а в душе оставаться ребёнком. Для меня воспитатель – это образ жизни.

Каждый выбирает ту дорогу, по которой ему предстоит пройти. Я с уверенностью могу сказать, что я сделала правильный выбор. Свою профессию я выбрала по велению сердца. Все больше и больше убеждаюсь в правоте слов римского историка Саллюстия: «Каждый человек – творец своей судьбы» и я творю свою судьбу сама.

Тема самообразования: "Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма у детей  дошкольного возраста в условиях ФГОС ДО"

Педагогическое кредо: «Только тот сможет стать настоящим педагогом, кто никогда не забывает, что он и сам был ребёнком»

Профессиональные и личностные ценности:

Коммуникабельность, любовь к детям, ответственность, любознательность, целеустремленность, добросовестность.

Основная миссия воспитателя:

Идти с детьми в будущее, преоткрывая им дверце в это самое будущее. И по пути в каждом ребенке раскрывать его неповторимость, индивидуальность и целостность, а значит вести к успеху! Не обучать его, а жить с ним, вселять в его душу любовь и веру.

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

1 рисование нетрадиционными способами.d