Информационный вестник "Искорка"

В нашем дошкольном учреждении с 1 сентября 2017 года начал издаваться информационный вестник  "Искорка"В каждом выпуске речь пойдет о самых интересных событиях, о наших воспитанниках, об их достижениях и успехах, их жизни в детском саду и о жизни всего детского сада. Весь материал сопровождается цветными фотографиями. Статьи написаны доступным языком, коротко и интересно. Работа над каждым выпуском начинается с определения тем, исходя из происходящих в детском саду событий и запросов родителей.

Выпуск газеты – достаточно трудоемкая работа, требующая большого количества времени и определенной подготовки. В этот процесс вовлечены все участники педагогического коллектива, над выпуском трудится созданная редакционная коллегия, а деятельность регулируется соответствующим документом— "Положением об информационном вестнике ДОУ"  Редколлегия определяет основную концепцию номера, выбирает наиболее интересные статьи, фотоматериалы. И, наконец, осуществляется дизайн и верстка газеты.

Нестерова Светлана Ивановна

заведующий МКДОУ № 184

Об информационном вестнике «Искорка»

«Считаю, что положительный имидж любого образовательного учреждения в наше время—важная задача, стоящая как перед руководством, так и всем педагогическим коллективом.

Выпуск информационного вестника образовательных событий нашего учреждения—не что иное, как формирование благоприятного имиджа ДОУ с использованием современных PR– технологий.

Наш творческий коллектив педагогов способен решать задачи поддержания благоприятного имиджа учреждения, информатизации общественности о жизни ДОУ, важных образовательных событиях…»

Выпуск № 1 (2017)

Выпуск №2 (2018)