Страничка педагога доп.образования

Педагог дополнительного образования - Зацепина Ирина Александровна

На становление творческой личности ребёнка, развитие его эмоциональной сферы, умения понимать прекрасное в природе, во взаимоотношениях с другими людьми, среди прочих факторов, оказывает влияние изобразительное искусство. Посредством восприятия изобразительного искусства у детей формируется представление об идеалах современников, о культуре прошлых эпох и нового времени. Овладевая изобразительно-выразительными навыками, дети приобщаются к элементарной творческой деятельности.

Они получают возможность полнее передавать образы предметов и явлений окружающей действительности. Рисование не призвано сделать всех детей художниками, его задача – освободить и расширить такие источники энергии, как творчество и самостоятельность, пробудить фантазию, усилить способности детей к наблюдению и оценке действительности.