Уважаемые родители!

Если Вы посетили эту страничку нашего сайта, значит Ваш ребенок поступает в наш детский сад, или уже его посещает.

В любом случае мы с вами одинаково заинтересованы в том, чтобы здесь малышу было хорошо и уютно, чтобы он с радостью и без слез шел утром в детский сад, чтобы был здоровым, активным и за годы, проведенные в нашем садике, успешно подготовился к школе.

Мы уверены, что если наши усилия в этом направлении объединить, то и результаты будут блестящими. А для этого давайте делиться своими радостями и заботами о детях, прислушиваться к взаимным просьбам и советам.

Вот несколько советов для всех заботливых родителей от педагогов детского сада.

"Адаптация малышей в детском саду"

"Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду"

"Почему дети ругаются? "

"Материнские заповеди"

Очень часто у родителей возникает вопрос: в каком возрасте лучше отдавать ребенка в первый класс?

Феральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.03.2015) говорит:

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

1.  Получение начального общего образования в образовательных организацияхначинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

С мнением специалистов по этому вопросу вы можете познакомиться в статье психолога детского сада: http://sashaimasha.com/1850-vozrast-rebyonka-v-shkolu.html