Лето

Лето - благоприятное время для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного всестороннего, психического и физического развития.

Растущий и развивающийся организм ребенка очень чувствителен к воздействию различных факторов окружающей среды. Поэтому,  в нашем детском саду педагоги стараются  всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбил удивительный, прекрасный мир растений и животных.

В летний оздоровительный период, дети:

-укрепят здоровье с помощью длительных прогулок, свежего воздуха, солнца и воды, правильного питания и физической активности;

-ближе познакомятся с природой, научатся бережно к ней относиться, воспринимать красоту и гармонию окружающего живого мира, приобретут экологические знания;

- узнают множество новых, интересных и полезных для развития игр на свежем воздухе, разучат массу считалок, загадок, стихов, песенок;

-станут еще более ловкими, быстрыми, сильными и выносливыми.

РЕЖИМ ДНЯ (теплый период года)

ПЛАН РАБОТЫ НА ЛЕТНИЙ - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД 2019 год

ПЛАН РАБОТЫ НА ЛЕТНИЙ - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД 2018 год

Рекомендации по организации физкультурно-оздоровительной работы

с детьми в летний период

РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ НА ЛЕТО В ДЕТСКОМ САДУ: ПОДРОБНО О ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

1. Долгожданный летний период — что он значит для ребенка и родителей

2. Советы педиатров по организации режима дня ребенка дошкольного возраста на лето

3. Питание ребенка в летнее время: рекомендации педиатров

4. Безопасность ребенка летом: практические советы и рекомендации родителям

5. Отдых ребенка в городе: советы родителям

6. Отдых с ребенком летом на даче: советы родителям

7. Отдых с ребенком на море: советы и рекомендации родителям

8. Подготовка к школьному периоду: советы и рекомендации родителям

9. Летний период оздоровления детей – большая ответственность взрослых

С 25 июня по 30 июня 2018 года в ДОУ прошла "Малая летняя Олимпиада"

В ДОУ открылись Малые летние Олимпийские игры, ожидание  и  подготовка к  которым наполнила жизнь детей радостью и особенным смыслом. Её целями стали приобщение детей к традициям большого спорта, укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, воспитания не только побеждать, но и проигрывать.

В Олимпиаде приняли участие воспитанники всех групп ДОУ, а остальные были активными болельщиками. И хотя, данная Олимпиада считается детской, но здесь всё было как у взрослых. Здесь можно было увидеть и оформленную олимпийской символикой площадку, и олимпийский флаг с пятью  скрепленными разноцветными кольцами, а также на протяжении всего мероприятия звучала  бодрая, веселая и торжественная музыка, подготовленная узыкальным руководителем Кикиной Н.А. Это всё не только способствовало праздничному настроению воспитанников, но и настраивало ребят на активное участие и победу.

Открыла Малую летнюю Олимпиаду – 2018 богиня спорта Гера. Мероприятие проходило под девизом «Главное не победа, а участие!».  Затем под  гимн России был поднят  олимпийский флаг.

Болельщики и зрители очень бодро поддерживали  маленьких олимпийцев. В ходе соревнований каждый из детей старался максимально справиться с заданием: кинуть мяч дальше, пробежать быстрее, быть сильнее и ловчее. Все эти задания требовали от ребят концентрации внимания и упорства.

Дух здорового соперничества царил на протяжении всего праздника. Лидеры Олимпиады были награждены медалями, участники – дипломами, а все дети – сладкими призами.

Хочется пожелать нашим воспитанникам: «Так держать, ребята из «ИСКОРКИ»!!!

Пройдут годы, быть может, кто-то из них и станет большим спортсменом, но сейчас для нас главное – это то, чтобы сохранить в памяти детей  как можно больше ярких моментов и чтобы эти моменты из детства  сопровождали их на протяжении всей их жизни.

Дата последнего обновления страницы 25.05.2020